Веллер опроверг наличие счета в иностранном банке

Депутат Государственной думы от Красноярского края Алексей Веллер опроверг распространённую в ТГ-каналах информацию о наличии у него незадекларированного счёта в банке Лихтинштейна. 

Информацию и «скан» документа распространил ТГ-канал «16 негритят», а далее её подхватили другие федеральные и местные паблики. «Арктический Обозреватель» связался с Алексеем Веллером. Вот что сообщил депутат:

«Очередная ложь и провокация. Понимаю от кого она исходит и по какой причине. Могу лишь сказать, что у меня нет счетов в LGT банке и нет 4 млн. евро. А вообще провокация сделана некачественно. Из приведённого скана следует, что счёт был открыт 7 сентября 2016 года. То есть за неделю до моих первых выборов в ГосДуму. Чтобы совершить подобный поступок надо быть клиническим идиотом, а я по счастью таким не являюсь»

Напомним, Алексей Веллер второй раз избрался депутатом в Государственную думу. С 2016 году он представлял Мурманскую область, а победив на выборах в 2021 год стал представителем Красноярского края. На первом заседании Думы он вошёл в состав Комитета по развитию Арктики и Дальнего Востока.