Волонтеры компании «Норникель» провели в Заполярном экологический мастер-класс для подопечных общественной организации «Остров надежды», научив ребят собирать столовые для пернатых, сообщает «Кольский Никель».
«Чтобы в нашем сквере Дружбы было комфортно как людям, так и птицам, мы сделали с ребятами скворечники, для того чтобы птицы могли зимой питаться, а ребятишки, которые гуляют с мамами и папами по благоустроенному пространству, могли этим любоваться и подкармливать пернатых зимой», — рассказала капитан волонтерской команды «Лига добра» Евгения Деменкова.
Встречу организовали активисты проекта «Сквер дружбы» корпоративного экомарафона «Понеслось». Впервые в истории движения ради общей цели объединились добровольцы из двух городов: Заполярного и Мончегорска. Помимо уроков экопросвещения, участники преображают городскую среду: в Заполярном обустраивают сквер в Советском переулке, а мончегорская команда развивает общественное пространство на Октябрьской улице в населенном пункте 27 км.