Кусайко – в обороне, Веллер – в Арктике, Фёдоров – в налогах

Во вторник в Москве состоялось первое заседание Государственной Думы VIII созыва. Напомним, что от Мурманской области в нижней палате Парламента будет трудиться Татьяна Кусайко, а кроме неё прямо или косвенно переставлять интересы региона будет ещё два депутата – Алексей Веллер и Евгений Фёдоров. На первом же пленарном заседании Российского Парламента были утверждены думские комитеты и их председатели.

Фото – duma.gov.ru

Посмотрим, кто куда.

По информации «Арктического Обозревателя», Татьяну Кусайко каким-то неведомым образом опередили в Комитет по обороне, хотя ранее её фамилия фигурировала в списке депутатов, вошедших в Комитет по охране здоровья. Депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко не ответила на телефонный звонок главреда «АО».

Алексей Веллер вошёл в состав Комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики. Председателем этой депутатской группы стал Николай Харитонов. Кроме Веллера в комитете оказался ещё и карельский депутат Валентина Пивненко (она же стала заместителем председателя). 

Евгений Фёдоров оказался в Комитете по бюджету и налогам. 

Ранее на вопрос «Арктического Обозревателя» избранный сенатор Мурманской области Татьяна Сахарова ответила, что видит себя «в профильном комитете по бюджету». Следующее – 510 – заседание верхней палаты Парламента состоится 20 октября 2021 года. Предполагается, что г-жа  Сахарова примет в нём участие как полноправный сенатор.