Жителей Кольского полуострова 28 октября ожидает нетипично теплая погода с дождями и порывистым ветром, сообщает портал hibiny.com.
«28 октября Кольский полуостров будет находиться преимущественно под влиянием активной циклонической деятельности в Норвежском море. В этот период по Мурманской области ожидается тёплая погода», — уточнила начальник управления «Мурманского УГМС» Оксана Чаус.
Южный и юго-западный ветер усилится до умеренного с порывами до 14 м/с. В ночные часы столбики термометров покажут от +1 до +6 °С, а днем воздух прогреется до +5…+11 °С. В отдельных уголках региона пройдут небольшие дожди.
Теплее всего будет в Мурманске и Североморске, где дневная температура достигнет +11 °С. В Териберке, Кандалакше и Полярном воздух прогреется до +10 °С. В Кировске термометры покажут от +5 до +8 °С, в Апатитах, Мончегорске, Оленегорске и Полярных Зорях ожидается до +9 °С, а в Умбе температура поднимется до +7…+9 °С.