Завтра будет очень странный день

Не секрет, что 21 апреля Путин зачитает послание Федеральному Собранию, которое, как полагают эксперты, будет посвящено возвращению экономики к «доковидной» жизни. Глава государства, по информации источников «Арктического обозревателя», близких к администрации президента, объявит о новых допвыплатах ряду категорий граждан, чтобы снизить текущую социальную напряжённость в стране. Возможно по этой же причине, Росстат не публикует сведения о реальных доходах россиян и перенесёт выход доклада с 20 на 29 апреля, ссылаясь на «необходимость в уточнении данных»

В этот же день по всей стране должны пройти акции в поддержку Алексея Навального, о которых объявили его ближайшие соратники, не дожидаясь, когда на счётчике специально отведённого сайта будет 500000+ человек.

Близкие к «генеральной линии» убеждены, что день выбран не спроста и должен показать всему миру (особенно Западу), полярность обращения Путина и последующих митингов за ним. Их противники считают, что дальше смотреть на все перипетии вокруг Навального уже нельзя и пора высказаться об этом.

Однако, если представить конкретную политическую акцию и сравнить её, например, с «зажиганием фонариков», то прослеживается куда больше смысла. Но справедливо ли сравнивать предстоящие митинги с январскими акциями? Здесь всё зависит только от людей, желающих принять участие в этом, и от властей, которые будут реагировать на происходящее.