Не нашедший уронивших каток Артём Марышев прибился к «Новым людям»

Мелькающая на экранах и билбордах реклама политической партии «Новые люди» в Мурманске наконец-то обрела лицо – им стал руководитель АНО «Мурманконгресс» Артём Марышев.

По информации «Арктического Обозревателя», поиски руководителя Мурманского отделения партии велись с осени прошлого года. Именно тогда в Заполярье появился Ярослав Саплев – секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Мурманской области.

«Решение по Артёму (Марышеву) было принято к апрелю. Он отбирался из множества кандидатур. Несомненно, ключевую роль в выборе играла «преданность» губернатору», – рассказал источник «Обозревателя», близкий к политической партии. 

К слову

На портале «Открытый электронный регион» размещён проект постановления правительства Мурманской области «Об утверждении порядка предоставления субсидии … АНО «Мурманскконгресс» … на информационное продвижение Мурманской области»: 

«Размер субсидии определяется в соответствии с мероприятиями государственной программы Мурманской области. В 2021 году размер субсидии составляет 25 000 000 (двадцать пять миллионов) рублей».

Хотя ранее речь шла всего о ₽ 20 млн. Однако, как следует из отчёта Контрольно-счётной палаты, «сфера конгрессно-выставочной деятельности, включая виды и формы оказания государственной поддержки на такую деятельность, не регулируется законодательством Мурманской области», а значит проследить движение денежных средств будет очень сложно. 

Пока суть да дело, Артём Марышев уже принял участие одном из в мероприятий политической партии. А читатели «Арктического Обозревателя» сообщили, что по подъездам распространили партийную газету без каких-либо выходных данных.