Работающих с COVID-пациентами заполярных медиков лишили бесплатного питания

Губернатор Мурманской области внёс изменения в постановление о введении ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавируса. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального правительства.

В соответствии с принятыми изменениями в рамках постановления правительства области, глава региона исключил подпункт 10.20 пункта 10, который касался обеспечения медработников и иных работников, контактирующих с коронавирусными больными бесплатным питанием.

В этот перечень входят три категории работников: непосредственно работающих в специализированных отделениях и ковид-бригадах; в палатах с пациентами, у которых внебольничная пневмония средней и тяжёлой степени; оказывающих первичную медико-санитарную помощь в составе бригад, работающих на дому у пациентов с коронавирусом.

В рамках этого подпункта, данные категории обеспечивались питанием один раз при продолжительности работы не менее 8 часов, два раза – не менее 12 часов, три раза – если продолжительность работы составляет не менее 16 часов.

Фото: gov-murman.ru