Протекло и подмочило: назначение нового министра образования отложено

Ожидаемое назначение министром образования Юлии Гладских вероятнее всего не состоится. По информации «Арктического Обозревателя», Юлия Владимировна не смогла пройти собеседование с губернатором, после чего Юрию Фомину было дано поручение подыскать новую кандидатуру министра.

«Возможно, назначат «эффективного» менеджера, не из образовательной сферы. Хотя, не исключено, если поиски затянутся, Татьяна Ларина вполне может избавиться от приставки ио», – полагают источники «Обозревателя».

Однако, не только провал на собеседовании стал причиной поиска другой кандидатуры. Как ранее сообщал «Арктический Обозреватель», Юлия Гладских «прославилась» тем, что с её ведома ради придания блеска перед визитом Андрея Турчака в недостроенный лицей «согнали» родителей, которые доделывали мелкие недоделки и собирали мебель. Позже из североморской образовательной вотчины пришло разъяснение, мол, родители ничего не собирали, а только расставляли, и что это всё нормально. Но с такой постановкой вопроса не согласилась сами родители, говорившие об имевшем месте принудительных работах.

Последней каплей, смывшей вероятность назначения Юлии Гладских новым министром образования стал, как это не парадоксально, потоп всё в том же недодостроенном североморской лицее. По словам местных жителей, на последней неделе уходящего года в здании произошёл прорыв теплосистемы и горячая вода устремилась с четвёртого этажа на первый. Как удалось выяснить «АО», выдачу информации о происшествии постарались минимизировать, по этой причине она не стала достоянием широкой публики.