Внутреннюю политику Мурманской области возглавит министр с ошибками

Бывшего министра образования и науки Мурманской области Анну Головину планируют посадить в кресло руководителя регионального ведомства по внутренней политике. Об этом сообщают несколько мурманских Telegram-каналов.

По информации источников TG-каналов «Мурманский свинопас» и «Заполярный ворчун», Головина заменит Глеба Шинкарчука, который уйдёт на работу в аппарат Мурманской областной Думы. Сам Глеб Григорьевич был назначен министром внутренней политики в начале февраля нынешнего года.

Анна Германовна Головина проработала во главе областного Минобра в период с февраля по сентябрь 2020 года. Экс-министр попала в один орфографический скандал, опубликовав в Instagram пост с ошибками. После этого к ней приклеилось прозвище Анна *восемь ошибок* Головина.

Несколько месяцев назад на Головину был составлен протокол за нарушение порядка израсходования субсидии в момент, когда она была министром образования. Ей назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, как стало известно «Арктическому обозревателю», предполагаемый кандидат на пост министра образования Мурманской области Юлия Гладских приступит к обязанностям уже после Нового года. Напомним, она является креатурой «женского лобби», куда входят Татьяна Сахарова, Евгения Чибис и Ольга Обухова.