«Россия» в Новый год увеличит количество рейсов между Мурманском и Петербургом

В преддверии нового года, в период повышенного спроса, авиакомпания «Россия» увеличивает количество рейсов между Мурманском и Петербургом.

«Для авиакомпании «Россия» направление Петербург – Мурманск традиционно является стратегическим. Только за девять месяцев этого года количество перевезённых пассажиров между Северной столицей и Заполярьем выросло почти в 1,5 раза (по сравнению с прошлогодними показателями)», – рассказал «Арктическому Обозревателю» пресс-секретарь авиакомпании Сергей Стариков. Он также напомнил, что в зимнем сезоне туристы могут бесплатно перевозить горнолыжное оборудование.

По информации «Арктического Обозревателя», дополнительные рейсы между Мурманском и Петербургом будут выполнены 30 и 31 декабря, а также 8 и 9 января. Билеты и актуальное расписание полётов – на сайте авиакомпании «Россия».

Важность Мурманска на маршрутной карте полётов авиакомпании «Россия» несколько лет назад была зафиксирована в соглашении о создании на базе Мурманского академического лицея профильного авиационного класса. На прошедшей неделе для учащихся уже двух классов представители авиакомпании, аэропорта «Мурманск» и Центра организации воздушного движения провели уроки профориентации, во время которых ученикам показали работу воздушной гавани, рассказали об обслуживанию самолётов, продемонстрировали работу диспетчеров. Кроме того, ребята поднялись на борт воздушного судна, где пообщались с кабинным экипажем.