Второе уголовное дело заведено в отношении экс-министра природных ресурсов Багровой

Следственный комитет возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего министра экологии и природных ресурсов Мурманской области Анны Багровой. Как сообщает региональное ведомства, чиновница обвиняется в мошенничестве при устройстве знакомого на работу.

По версии следствия, Багрова фиктивно трудоустроила в ГОКУ «Мурманское лесничество» своего знакомого. В результате преступных действий подозреваемой был имущественный вред в размере более 78 тысяч рублей.

Напомним, в конце апреля нынешнего года на экс-министра было заведено уголовное дело по факту пособничества в растрате во время работы в Комитете по тарифному регулированию. Кроме того, Анна Борисовна судилась с губернатором Мурманской области и рядом местных СМИ, требуя опровергнуть некоторые ранее изложенные факты в отношении неё.

Стоит отметить, что она является представителем руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александра Макаревича по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации, где истцом фигурирует Андраник Мусатян.