Ольга Дзюба о конфликте «городских» и «областных»: «Мне удалось наладить взаимодействие»

Депутат Совета депутатов и единственный кандидат на пост главы муниципального образования город Мурманск Ольга Дзюба прокомментировала ситуацию, связанную с урегулированием конфликта городских и областных властей. Об этом она заявила после рассмотрения вопроса о её кандидатуре.

«Не покидает ощущения дежавю: каждый губернатор, каждый сити-менеджер, каждый мэр говорят о том, что положат конец противостоянию (войне) подъездов. Почему вы считаете, что у вас это получится?»
«Мне удалось наладить взаимодействие работая и в городской, и в областной власти. Все настроены на мирный диалог. Вы слышали мои программные заявления, все они направлены именно на решение актуальных вопросов в тесном взаимодействии. Все меры сейчас уже дают результаты. Даже губернатор на заседании депутатского корпуса подчеркнул, что противостояния нет», - ответила Ольга Андреевна.

Кроме того, Дзюба не смогла ответить на вопрос «Арктического обозревателя» о том, кого она видит на посту министра образования и науки Мурманской области, который занимала до избрания депутатом Горсовета. В настоящее время исполняющим обязанности главы ведомства является Татьяна Ларина.