Экс-министр природных ресурсов Мурманской области – обвиняемая по делу о пособничестве в растрате

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении экс-министра природных ресурсов и экологии Анны Багровы. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Следствием установлено, что в период с 2017 года по октябрь 2019 года подозреваемая занимала должность заместителя председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области – начальника административно-правового отдела Комитета.  По версии следствия, в августе 2019 года подозреваемая с целью пособничества председателю Комитета по тарифному регулированию Мурманской области в совершении растраты, дала указание подчиненным сотрудникам составить кадровую документацию о приеме на работу в Комитет третьего лица, являющегося ее знакомым. Не осведомленные о преступных намерениях подчиненные выполнили ее указания. В период с августа по декабрь 2019 года фактически не осуществлявшему трудовую деятельность в Комитете работнику незаконно выплачена заработная плата, иные предусмотренные законом выплаты в сумме более 398 400 рублей. Преступная деятельность женщины выявлена и пресечена при взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области», - говорится в релизе Следкома

Ранее «Арктический обозреватель сообщал о том, что Анна Багрова является фигурантом уголовного дела, однако вскоре изданию пришлось опубликовать опровержение этой информации.