Дело «Чибис против Хабарова» закончилось провалом губернатора

Мурманский областной суд на заседании в понедельник отказал в удовлетворении апелляционной жалобы губернатору Андрею Чибису, требовавшего пересмотреть решение Октябрьского суда и лишить депутата мурманского Городского совета Виктора Хаброва полномочий народного избранника. Таким образом, депутат Хабаров продолжит заседать в этом созыве городского совета Мурманска, а очередных довыборов в следующем году не будет.

Надо отметить, что слушание по апелляционному делу было отложено до 30 августа как раз по ходатайству стороны истца, с которым она вышла в судебное заседание 11 августа («Арктический Обозреватель» присутствовал на заседании). Пойдёт ли губернатор дальше – неизвестно: рассмотрение кассационной жалобы может затянуться не на один месяц, вплоть до следующей ротации губернаторов

Для справки: на проведение дополнительных выборов по одному округу тратится порядка ₽ 2 млн. Получается, что Ольга Андреевна обошлась бюджету ₽ 4 млн. Интересно, она вернёт в бюджет четыре миллиона, потраченные ан неё впустую в 2019 году?