Жителей Североморска оставили без моста на улице Душенова

В Североморске сорваны сроки по реконструкции пешеходного моста на улице Душенова. Как стало известно «Арктическому обозревателю», работы на объекте должны были завершить ещё 20 августа, однако даже спустя полторы недели конструкция находится в плачевном состоянии, а территория огорожена.

Свежими фотографиям с места невыполненного ремонта поделилась мурманчанка Надежда Пархоменко. Рядом с мостом на паспорте объекта указано, что заказчиком является муниципальное учреждение «Городской центр ЖКХ ЗАТО г.Североморск», а подрядчиком – ООО «УК Прогресс». Примечательно, что на баннере с данными о ремонте моста даже есть хэштег #НаСевереЖить, но, видимо, даже он не помог выполнить реконструкцию в срок.

«Арктический обозреватель» ожидает комментария главы ЗАТО Олега Прасова о причинах срыва сроков ремонта и о новой дате завершения работ.

UPD: Глава ЗАТО Североморск Олег Прасов прокомментировал публикацию «Арктического обозревателя» о ремонте моста на улице Душенова:.

«Работы на данном пешеходном мосту производятся в соответствии с проектной документацией. Однако уже в ходе производства работ, когда была произведена частичная разборка конструкций, выявилась необходимость проведения дополнительных работ, чтобы обеспечить дальнейшую безопасную эксплуатацию моста. Потребовалось внести изменения в проект. На этот период работы пришлось приостановить. В настоящее время изменения внесены, работы выполняются. В октябре планируем, что работы завершатся»