Начинающий режиссёр из Москвы готовится снять мини-сериал про Хибины

В сентябре начнётся проект по подготовке мини-сериала, который планируется снимать в Мурманской области. Московский режиссёр и сценарист Алексей Марусов называл новый фильм «До Хибин не подбросите?».

Марусов является автором единственной короткометражной комедии «Холодец» (созданной на основе одноимённого собственного рассказа), просмотры которой на Youtube перевалили уже за отметку в два миллиона, а положительно оценили картину более 70 тысяч человек.

Как и «Холодец», новый фильм режиссёр планирует снять на средства, собранные через краундфайдинг. Автор идеи также рассказал про то, о чём же будет мини-сериал.

«По замыслу - добрая комедия по одному из моих рассказов о Вальке Безмене. Обещаю выдержать всю прошлогоднюю подачу ироничного юмора, знакомство с новыми актерами и креативом съёмочной команды», - написал Алексей Марусов в Instagram.

Режиссёр также приоткрыл завесу тайны и опубликовал небольшой диалог из сценария к фильму:

- Ты подарил ей ...камыш?!

- Это рогоз.

- А почему их два..?

- По замыслу хотелось объединить простейшую форму жизни с высокой поэзией, поэтому за гербарием шёл Асадов. С выражением. «Я любить тебя буду, можно?»

О том, как помочь Алексею Марусову для реализации его проекта мини-сериала про Хибины, можно узнать на его странице в Instagram.