Итоги опроса: северяне сомневаются, что Чибис примет предложение Веллера о публичной дискуссии

В минувшую пятницу депутат Государственной Думы от Мурманской области Алексей Веллер направил губернатору Мурманской области Андрею Чибису открытое письмо, в котором предложил действующему главе региона провести публичную и очную дискуссию по проблемам строительства, «а также по другим актуальным вопросам социально-экономического развития города Мурманска».

«Арктический Обозреватель» предложил уважаемым читателям ответить на вопрос – а состоится ли «дуэль» между двумя политиками, так или иначе связанными с Мурманском: один был мэром города с 2010 по 2016 год, а второй – пытается быть губернатором Заполярной столицы с 2019 года.

Итоги голосования в ТГ-канале «Арктического Обозревателя»
Итоги голосования в аккаунте  «Арктического Обозревателя» в ВКонтакте

С первых минут голосования мнения сразу разделись: северяне почему-то практически абсолютно уверены в том, что Чибис не примет предложение Веллера и не встретится с ним в публичной плоскости: так посчитали 90% проголосовавших. Оставшиеся же 10% всё же верят в то, что Чибис пойдёт на открытую дискуссию. Отметим, что уверенных в Чибисе оказалось чуть больше в ВКонтакте – там голоса разделились на 79 против 21 (данные округлены).

Сам факт появления этого письма не оказался незамеченным ни в АП, ни в политических ТГ-каналах. Например, уважаемый нами Незыгарь предположил, что сие письмо – это очередной раунд схватки внутри местных элит, и его появление поставило Чибиса в неудобное положение. Попросту говоря – под удар: губернатор, привыкший тратиться на самопиар, позитивные комментарии и лайки в соцсетях вряд ли смог бы ответить съевшему собаку на публичных дискуссиях Веллеру.

Впрочем, было бы занятно посмотреть, а вдруг мы не всё знаем о способностях Чибиса?