Президент ФК «Север»: с большой вероятностью клуб не сыграет в ФНЛ-2

Участие мурманского ФК «Север» в соревнованиях Футбольной национальной лиги 2 остаётся маловероятным. Об этом «Арктическому обозревателю» сообщил президент клуба Николай Довгоборский.

«С вероятностью в 90% клуб не сыграет во Второй лиге. Финансирование команды на уровне области осталось прежним (20 миллионов рублей – прим.ред.), хотя мы предоставляли региональному правительству расчёты, по которым требуется увеличение вложенных средств для участия в соревнованиях рангом выше», - заявил Николай Владимирович.

В настоящее время команда готовится к предстоящему турниру на призы полпреда СЗФО, который пройдёт в Петербурге с 13 по 20 февраля. На групповом этапе «Северу» предстоит сыграть с четырьмя командами - «Динамо», ФК «Звезда»-м и СШОР «Зенит» из Петербурга и ФК «Псков».

Говоря о составе команды, Николай Довгоборский заявил, что клуб покинули два игрока – лучший бомбардир Чемпионата СЗФО Иван Игнатенко и полузащитник Александр Еркин (пять голов в трёх матчах окружного чемпионата). При этом, на просмотре у «Севера» тренируются пять футболистов.

Первый матч в рамках турнира на призы полпреда СЗФО ФК «Север» проведёт 13 февраля против ФК «Звезда»-м