Введение запрета на полёты частных беспилотников в Мурманской области отложено на неопределённый срок

Запрет на полёты беспилотников в Мурманской области не планируют вводить в обозначенные ранее сроки. Об этом «Арктическому обозревателю» сообщили в Министерстве региональной безопасности.

По словам авторов проекта постановления, текущую версию документа, согласно которой планировалось установить ограничение на полёты беспилотных летательных аппаратов, необходимо доработать с учётом поступивших комментариев и предложений.

«Проект постановления необходимо согласовать со всеми органами исполнительной власти Мурманской области, на что потребуется много времени. В связи с этим, ранее предложенная дата, с которой планировалось ввести ограничение, не является актуальной», - сказал в разговоре с «Арктическим обозревателем» сотрудник Министерства региональной безопасности Александр Стрекалов.

Напомним, проект постановления о введении данного ограничения с 20 февраля был опубликован на портале «Открытый электронный регион» 26 января, а общественное обсуждение длилось до 3 февраля. За это время документ был просмотрен более 500 раз и получил полтора десятка негативных отзывов.

Фото: Артемий Козодаев