Мурманский «Север» стал чемпионом СЗФО по футболу

Футбольный клуб «Север» из Мурманска стал чемпионом Северо-Западного федерального округа. В заключительном матче дома команда из Заполярья принимала «СШ Ленинградец».

Первым счёт во встрече открыли гости: на 41 минуте мяч за петербургский клуб забил Матвей Богатов. Однако в последние минуты первой половины встречи «Север» смог не только сравнять, но и выйти вперёд по счёту. Сначала после навеса отличился Илья Ваганов, а на заключительной дополнительной минуте тайма пенальти реализовал Иван Игнатенко.

Во втором тайме северяне увеличил отрыв в счёте после второго назначенного пенальти: 11-метровый удар успешно исполнил Антон Наволоцкий. Итоговый счёт – 3:1 в пользу «Севера».

Клуб из Мурманска набрал 35 очков и стал чемпионом СЗФО, несмотря на то, что прямой конкурент – ФК «Псков» ещё не играл последний матч. Даже с учётом их победы мурманская команда опередит псковичей по дополнительным показателям.

После матча футболистам «Севера» были вручены золотые медали и кубок чемпиона СЗФО.

Больше фотографий – в группе «Арктического обозревателя» социальной сети «ВКонтакте».