«Снежная деревня–2023»: Вперёд, в прошлое!

За несколько дней до официального открытия «Арктический Обозреватель» побывал в уникальной «Снежной деревне», подсмотрел экспозицию и выяснил, какие сюрпризы ожидают посетителей в новом сезоне.

«Все помнят фильм «Назад в будущее», а мы решили сделать своеобразную ретроспективу всего лучшего, что у нас было, и назвали экспозицию «Вперёд, в прошлое», – рассказал Владимир Комягин, автор, идейный вдохновитель и Дед Мороз «Снежной деревни». 

Традиционно экспозиция разделена на несколько залов, в каждом из которых представлены ледяные и снежные скульптуры, отражающие достижения прошлого от времён Пётра I, Ломоносова, Пушкина, Гагарина… и до наших дней.

В некоторых залах ледяные скульптуры дополнит музыкальное сопровождение. Например, в зале с композицией по мотивам мультфильма «Бременские музыканты» посетители  услышат незабываемую серенаду «Луч солнца золотого…»; в «Северном зале» – «Мы поедем, мы помчимся», и другие мотивы севера. 

Кроме уникальных снежно-ледовых изваяний посетителей ждут уже полюбившиеся катания на ватрушках, экскурсия на снежном автобусе и другие активности. 

«Наверняка, ещё что-нибудь придумаем, но всё остальное – точно сюрприз», – пошутил Владимр Комягин. 

Главное снежное достояние Мурманской области распахнёт двери 30 декабря. А пока – загляните за кулисы снежного волшебства!