Центральный стадион профсоюзов в Мурманске продали в частные руки

Центральный стадион профсоюзов в Мурманске обрёл нового владельца. Об этом «Арктическому обозревателю» стало известно по информации нескольких источников, знакомых с ситуацией, которые сообщили, что сделка находится в завершающей стадии.

Имя покупателя официально не разглашается, но, по сведениям издания, им стал местный бизнесмен Сергей Кондаков. На следующей неделе будет публично объявлено о продаже актива областного профсоюза, а работники и арендаторы на стадионе уже уведомлены о грядущей смене владельца спортобъекта.

Стоит отметить, что слухи о продаже Центрального стадиона профсоюзов появились ещё несколько лет назад, однако не были подтверждены. Позже областные власти намеревались также выкупить объект, но действующий владелец отказался продавать его по предложенной цене.

В 2022 году на Центральном стадионе профсоюзов состоялось торжественное открытие Праздника Севера, после которого возникли претензии к организаторам мероприятия, оставившим многочисленные повреждения на территории объекта. Помимо этого, домашние матчи на спортобъекте проводил футбольный клуб «Север», в текущем сезоне победивший в Чемпионате и Кубке СЗФО.

Не стоит забывать и о планах предыдущего губернатора Мурманской области Марины Ковтун, которая пыталась заручиться поддержкой РПЦ через преобразование Центрального стадиона профсоюзов в духовно-спортивный центр. Впрочем, подобный объект сейчас находится на стадии строительства возле Храма Спаса-на-Водах.