Главу областного Комитета по туризму оштрафовали за «плохой» ответ о «Валла-Тунтури»

Председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев получил штраф за нарушение законодательства по обращению граждан. На это обратил внимание TG-канал «Арктический обогреватель».

Елисеев был оштрафован в конце сентября на пять тысяч рублей. Как выяснил «Арктический обозреватель», глава ведомства привлечён к административной ответственности за ответ на обращение гражданина на тему реализации проекта «Валла-Тунтури». Заявитель попросил объяснить, почему Комитет по туризму отказался участвовать в «круглом столе» с общественной организацией по обсуждению проекта. Также в обращении имеется просьба об ознакомлении с материалами проверки.

В ответе от имени Александра Елисеева указано, что нарушений действующего законодательства не допущено, и ООО «Валла-Тунтури» реализует свой проект в соответствии с установленными законом требованиями. Вместе с тем в письме не было указано причин отказа участия региональных властей в «круглом столе».

Таким образом, мировой судья судебного участка №2 Октябрьского судебного района г. Мурманска признал Елисеева виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал его на пять тысяч рублей.