Первый замглавы Минстроя Мурманской области объяснил причины технологического перерыва на фасадах домов

Первый заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков объяснил причину объявления технологического перерыва в рамках капитального ремонта фасадов домов в центре Мурманска. Ранее было заявлено, что на восьми объектах в столице Заполярья работы будут приостановлены.

«Когда формировали планы, формировались они немного в других реалиях. С момента заключения договоров произошли ряд событий, в том числе – санкционные меры, которые привели к разрыву множества логистических цепочек по поставкам материала. Возникают вопросы с трудовыми кадрами. Жители на определённых объектах хотели бы видеть больше персонала. С учётом того, что живём уже в новых реалиях, было принято решение объявить на фасадах в центре Мурманска технологический перерыв».

Гендиректор Фонда капремонта Юлия Барсукова добавила, что окончательное количество объектов, на которых будет объявлен технологический перерыв, будет известно ближе к наступлению «отрицательных температур». Пока есть возникают вопросы с работами на объектах в Мурманске, Никеле и Кировске.

В числе тех домов, где уже точно будет приостановка работ – жилые дома культурного наследия на проспекте Ленина, а также здания правительства Мурманской области и Мурманской областной Думы.