ХК «Мурман» проведёт первый матч Чемпионата России 6 ноября

Федерация хоккея с мячом России опубликовала календарь игр национального чемпионата среди команд Суперлиги. В турнире примут участие 14 клубов.

Хоккейный клуб «Мурман», который выступает в Суперлиге с 2018 года, проведёт первый матч нового сезона 6 ноября: в Нижнем Новгороде команда Олега Батова встретится с местным «Стартом». Серию домашних игр заполярные хоккеисты начнут 26 ноября, когда в Мурманске сыграют с кемеровским «Кузбассом».

Заключительный матч регулярного сезона Суперлиги 2022/2023 годов «Мурман» проведёт дома на стадионе «Строитель» 28 февраля: как и в первом матче, северяне сыграют против «Старта» из Нижнего Новгорода.

Как рассказал «Арктическому обозревателю» директор ХК «Мурман» Сергей Чернецкий, игроки и тренерский штаб завершили тренировочный сбор в Дивноморске (Краснодарский край). Сейчас у хоккеистов запланирован небольшой отдых, после чего команду ждут тренировки в Ледовом дворце спорта длительностью шесть дней.

«После тренировок на малом льду планируем провести сбор в Ульяновске на большой площадке, который продлится полторы недели. Надеемся провести контрольный матч с одной из команд Суперлиги», - заявил Сергей Чернецкий.

Напомним, по итогам прошлого сезона «Мурман» занял 12 место в Чемпионате России. В начале нынешнего сезона команда из Мурманска не смогла пройти первый этап Кубка России, заняв в группе «Запад» седьмое место.