Летом аэропорт «Мурманск» обслужил почти 400 тысяч пассажиров

По данным «Арктического Обозревателя», аэропорт «Мурманск» за три летних месяца обслужил 392 689 человек, а всего за восемь месяцев текущего года услугами главной воздушной гавани Заполярья воспользовались 864 626 пассажиров.

«Несмотря на то, что в этом году количество прямых рейсов на южные направления значительно сократилось, а также не все запланированные новые направления начали свою программу полётов, мы показываем достаточно высокие результаты работы нашей авиагавани, – прокомментировал генеральный директор АО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец. – Если рассмотреть загрузку рейсов на южные направления, мы увидим колоссальную разницу – 103 тысячи человек воспользовались прямыми рейсами на юга в 2021 году, а в 2022 году данная цифра уменьшилась более чем в пять с половиной раз – всего порядка 18 тысяч человек выбрали прямые перелёты в Сочи. Однако главные аэропорты страны лишь набрали популярность. Важно отметить, что в этом году увеличена частота рейсов в Архангельск, популярны рейсы в Казань, Нижний Новгород, Тюмень. Новый рейс в Пермь также готов к полной загрузке»

Во время встречи первого рейса по маршруту Пермь – Мурманск

Жители и гости Мурманской области выбирают путешествие самолётами. Все это говорит о стабильности авиаперевозок сегодня. И работа главной авиагавани Заполярья тому подтверждение. 

Напомню, на прошлой неделе в мурманском аэропорту состоялась проверка готовности техники к работе в осенне-зимний период.