Опрос: читатели «АО» выбрали альтернативу автозакам

12 июня в честь празднования Дня России на главной площали Мурманска планируется демонстрация спецтехники Управления федеральной службы исполнения наказания. 

Читатели «Арктического Обозревателя» предположили, что демонстрация автозаков – не самый лучший способ привлечь горожан на празднование. Взамен технике специального назначения они предложили организовать безобидную выставку котиков. Редакция расширила предложения читателей и включила в опрос не только братьев наших меньших, но и те экспонаты, которые более соответствуют такому празднику. 

Итак, мы предложили читателям выбрать варианты альтернативной выставки. В перечень предложений вошли:

Опрос проводился на канале «АО» в Телеграм, и на нашей странице в социальной сети ВКонтакте. С первых минут в ТГ «котики и собачки» вырвались вперёд, а вот во ВКонтакте пользователи отдавали голоса за «парад муниципалитетов». В итоге, по совокупности всех данных, братья наши меньшие одержали уверенную победу, набрав в сумме двух опросных площадок 86 голосов (25,29%). Второе место досталось муниципалитетам – 71 голос и 20,88%.

Итоговые результаты опроса

Действительно, провести парад муниципалитетов – это тоже своего рода способ привлечь северян к посещению той или иной части Мурманской области, сделать рекламу муниципальным турпродуктам и достопримечательностям. Быть может, это бы сподвигло власти на создание или субсидирование специальных автобусных маршрутов по городам и весям Кольского Заполярья. 

Например, благодаря «Левиафану» Андрея Звягинцева все прекрасно знают о Териберке, но не каждый сможет доехать до самой северной пустыни близ старинного села Кузомень. 

В общем, «АО» и читатели предложения сделали. Услышит ли будущих избирателей власть – узнаем уже очень скоро.