Красота по-мончегорски

В Мончегорске после таяния вывезенного из города снега обнажились груды мусора.

Всю зиму на дорогу, которая ведёт к заброшенному посёлку Верхний Нюд, вывозили снег с городских улиц. Территория явно не предназначена для этого, и прямо сейчас там разворачивается локальная экологическая катастрофа. После таяния снега на обочине, в кюветах да и просто на дорожном полотне остаются кучи мусора. Даже бетонные ограничительные конструкции валяются, что говорит о явно городском происхождении мусора и о том, что этот мусор не ветром туда занесло!

«Кто теперь будет убирать всё это?» – такой вопрос я задал в паблике городской администрации в ВК.

Сегодня мне ответили: «Мы уточнили информацию: снег на указанном участке складирует ООО «Ваше ДУ», специалисты МКУ УЖКХ подготовили и направили письмо о необходимости уборки территории. Дополнительно Вам сообщим о проведённой работе».

Ну что ж, лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Мне прямо полегчало, честно скажу. Хотя опыт общения с представителями нашего УЖКХ говорит о том, что верить на слово им не стоит (вспомним историю про «Северное сияние» на Ленинградской набережной, которое должно было гореть «прямо сейчас», а по факту уже готовилось к демонтажу). Но совсем спокоен я стану в тот момент, когда лично убежусь, что территорию очистили от следов безответственной человеческой жизнедеятельности. Естественно, всё сфотографирую и поделюсь с вами результатом.

Сидя на чёрном сугробе, с немым укором на творящееся безобразие взирает куропатка