Когда читателей нет, а высказаться надо…

После всем известных событий и массового исхода всех и вся (от блогеров до политиков) из заблокированных соцсетей, наша «Ягельная тележка»™ заметно приросла новыми каналами. Интересно наблюдать, как эти каналы наполняются контентом. Но ещё более интересней – сколько реальных пользователей охвачено публикациями. И есть ли обратная связь. 

Например, губернаторский канал в активе уже имеет почти 13000+ подписчиков и открыт для комментариев, но обращающихся с каким либо вопросом расписывают по ведомствам. То есть, ничего нового: наш паровоз вперёд летит, а горшки пусть и дальше не Боги обжигают.

Завели ТГ-каналы и Мурманские главы – Игорь Морарь и Юрий Сердечкин. Пока об их «ягельных» успехах говорить рано, но у обоих уже открыты комментарии, а количество подписчиков за неделю выросло до 485 и 518 соответственно. 

Новоиспечённая сенатор Татьяна Сахарова пообещала вести канал сама подписчиков не накручивать. И если с первым обещанием вопросов нет, то на счёт подсписоты есть кое-какие сомнения: всегда за пару дней «ей подбросили» около 300 человек, с которыми она остаётся и по сей день.

Ещё на интересный нюанс обратил внимание «Заполярный Ворчун», а сейчас и подписчики «Арктического Обозревателя» – ещё 31 марта у депутата ГД от Мурманской области Татьяны Кусайко в подписчиках числились 189 человек, а сейчас их уже почти 500! Похоже, Татьяна Алексеевна и пиарно-сопровождающие её лица вновь прикупили ТГ-ботов, а «Ворчуну» пришло время опять сделать Кусайко предложение. Информационное. Да и вообще – чтобы найти Татьяну Алексеевну на тележных просторах, нужно приложить не дюжие способности: только одних каналов с фотографией депутата мы нашли штук пять и каждый мнит себя официальным!

Заметили, что«ЗВ» регулярно вступает в диалог в красноярским депутатом Алексеем Веллером, который, как ранее предполагал «АО», не лазит за словом в карман и регулярно отвечает вопрошающему. «Потроллить» красноярца вздумали и наши «политические», но и тут Веллер не задержался и ответил. Видимо, пока переходил с одного канала на другой. 

И «вишенка» на торте: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что официальный Кремль тоже завёл канал. Но мы его пока что не нашли. Наверно, он ещё в бункере…