Экс-капитан ХК «Мурман» покинул клуб из-за конфликта с тренером

Бывший капитан «Мурмана», полузащитник Олег Тарнаруцкий покинул клуб. Об этом сообщается в паблике мурманской команды «ВКонтакте».

«По соглашению сторон расторгнут контракт между ХК «Мурман» и полузащитником Олегом Тарнаруцким. Хоккейный клуб «Мурман» благодарит Олега за совместную работу и желает ему удачи в дальнейшей карьере», - говорится в сообщении.

Олег Тарнаруцкий пришёл в команду летом 2020 года из красноярского «Енисея». Перед стартом прошлого сезона хоккеиста назначили капитаном «Мурмана», а затем воспитанник кемеровской школы был приглашён во вторую сборную России.

В матче против «Уральского Трубника», который проходил 20 декабря, Тарнаруцкий не играл. Как пояснил главный тренер «Мурмана» Олег Батов на послематчевой конференции, хоккеист выбыл из состава из-за проблем со здоровьем (отравление), однако, по информации «Арктического обозревателя», полузащитник не сыграл, прежде всего, из-за конфликта с Олегом Валерьевичем.

Ранее Тарнаруцкий жаловался Батову на отсутствие должного игрового времени. К тому моменту, игрок уже был лишён капитанской повязки. В ответ тренер, не желавший выслушивать претензии хоккеиста, не включил его в заявку на игру с «Трубником» в качестве «воспитательной меры». Поняв, что ситуация усугубляется, Тарнаруцкий принял решение покинуть клуб.

Напомним, «Мурман» проиграл три последние домашние игры, а до этого сенсационно обыграл действующего чемпиона страны – ХК «Енисей» из Красноярска.