Без новогоднего подарка: «Мурман» проиграл в последнем матче 2021 года

Хоккейный клуб «Мурман» провёл заключительный матч в текущему календарном году. В Мурманске на стадионе «Строитель» команда Олега Батова принимала новосибирский «Сибсельмаш», который шёл вслед за заполярным клубом в турнирной таблице.

С первых минут игры гости из Новосибирска повели в счёте: к 13 минуте благодаря дублю Виталия Денисова на табло горели 0:2. «Мурман» не смогу показать внятную игру как обороне, так и в атаке, тогда как «Сибсельмаш» ещё несколько раз смог огорчить хозяев. На 40 минуте разрыв в счёте увеличил Никита Гриценко, а при розыгрыше последнего углового в тайме гол «в раздевалку» оформил Егор Дарковский.

Во втором тайме положение мурманских хоккеистов только ухудшилось. Через несколько минут после начала второй половины встречи новосибирцы ещё два раза поразили ворота Александра Дубровского, который при счёте 0:6 был заменён и вместо него вышел Антон Ахмеров.

Первый гол «Мурмана» болельщики увидели только на 71 минуте, когда нападающий Алексей Ибатулов замкнул передачу Константина Зубарева. Гости к тому времени уже потеряли мотивацию, и возник надлом в игровой дисциплине. После тайм-аута, который взял тренер «Сибсельмаша», мурманчане забили второй гол после успешных действий Константина Зубарева.

Через несколько минут разрыв в счёте стал не настолько критическим, когда дубль в игре сделал Артём Шеховцов, но оставшегося времени не хватило «Мурману» для сотворения чуда. Итоговый счёт встречи – 4:6 в пользу «Сибсельмаша».

Мурманский клуб потерпел третье поражение подряд и опустился на 12 место в турнирной таблице Суперлиги. Как заявили на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мурмана» Олег Батов, хоккеисты уйдут на небольшой отдых и 3 января вернутся к тренировкам.

Следующий матч мурманчане проведут 7 января дома против одного из принципиальных соперников - архангельского «Водника».