ОПРОС: Кто может составить конкуренцию Юрию Сердечкину?

В ближайший понедельник, 22 ноября 2021 года, на заседании конкурсной комиссии будет принято решение о двух кандидатах, которые на внеочередном заседании мурманского горсовета будут доказывать народным избранникам своё право называться «крепким хозяйственником».

Практически на старте кампании по выбору сити-менеджера Мурманска было понятно, что кандидатура губернатора Андрея Чибиса – Юрий Сердечкин, и его будет «тащить» невзирая ни на что. Но конкурс на то и конкурс, что в нём должна быть как минимум альтернативная кандидатура – пусть она и будет технической. Таких «техников» набралось пять человек – Алексей Лукичев, Алексей Лыженков, Андрей Малхасян, Артём Марышев и Игорь Найдёнов (синопсис кандидатов «Арктический Обозреватель» опубликовал в материале «Великолепная пятёрка и варяг»).

Мы предложили уважаемым читателям выбрать наиболее вероятную кандидатуру, которая составит «конкуренцию» Юрию Валерьевичу. 

Проголосовать можно также и на странице «АО» в ВКонтакте. Народное голосование продлится до вечера воскресенья (21 ноября), а в понедельник мы вместе со всеми будем наблюдать насколько близко (или далеко) оказались прогнозы читателей.