«Мурман» уступил в гостях ульяновской «Волге» со счётом 5:1

Хоккейный клуб «Мурман» провёл четвёртый матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2020/2021 года. Мурманчане вторую игру подряд проводили в Ульяновске, и после перенесённого матча с казанским «Ак Барс-Динамо» команде Александра Кротова предстояло сыграть против местной «Волги».

После первой победы в Суперлиге мурманчанам трудно пришлось с ульяновскими хоккеистами. К 20 минуте «Волга» дважды забила в ворота Антона Ахмерева, благодаря усилиям Андрея Климкина и Рустама Тургунова.

На 32 минуте «Мурман» смог отквитать один мяч после гола Артёма Самойлова с передачи Алексеяя Гладышева. К сожалению, это было единственное результативное действие команды. Спустя две минуты «Волга» увеличила разрыв в счёте до двух мячей, а во втором тайме ульяновцы ещё два раза поразили цель. Итоговый счёт – 5:1 в пользу ХК «Волга».

После матча главный тренер «Мурмана» Александр Кротов признался, что хоккеисты не смогли набрать сил после победы в прошлом матче, а также команду подвела реализация и плохое движение на поле.

После поражения от «Волги» мурманчане опустились на восьмую строчку в турнирной таблице и имеют в активе три очка. Следующая игра состоится также в Ульяновске против красноярского «Енисея». Напомним, из-за плохих погодных условий и невозможности залить лёд «Мурман» проводит матч с красноярцами на «Волга-Спорт-Арена». Как сообщил «Арктическому обозревателю» директор ХК «Мурман» Сергей Чернецкий, следующая по календарю игра против кемеровского «Кузбасса» пройдёт уже в Мурманске.