ХК «Мурман» одержал первую победу в Суперлиге

Хоккейный клуб «Мурман» провёл третий матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В Ульяновске команда Александра Кротова встречалась с казанским «Ак Барс-Динамо».

Команды к 18 минуте уже забили по одному голу. После голевого удара игрока казанцев Сергея Гана «Мурман» ответил мячом от Никиты Шеховцова, для которого гол стал первым в свитере заполярной команды.

Клуб из Татарстана продолжил оказывать давление на ворота мурманчан и к 23 минуте снова забил: всё тот же Сергей Ган вновь вывел «Ак Барс-Динамо» вперёд. При счёте 2:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме казанцы также активно проводили атаки, но их подвела реализация. В свою очередь, «Мурман» принялся отыгрывать преимущество и к 58 минуте смог выйти вперёд. Сначала Алексей Гладышев забил после вброса мяча от вратаря Антона Ахмерова (у него уже второй «ассист» в сезоне), а через четыре минуты Константин Зубарев забил третий гол после розыгрыша углового.

Зубарев же и установил окончательный счёт в матче, реализовав 12-метровый штрафной удар на 80 минуте. Несмотря на два десятиминутных удаления у мурманской команды, казанцы так и не смогли сократить отрыв в счёте.

Таким образом, «Мурман» одержал первую победу в сезоне и после трёх сыгранных матчей занимает седьмое место в таблице Суперлиги. Следующую игру мурманчане также проведут в Ульяновске, но уже против местной «Волги».

Напомним, запланированный 21 ноября первый домашний матч ХК «Мурман» перенесён в Ульяновск из-за отсутствия льда на стадионе «Строитель».