«Мурман» всухую победил «СКА-Уральский Трубник» в первом домашнем матче Суперлиги

Хоккейный клуб «Мурман» провёл первую домашнюю игру сезона в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. На стадионе «Строитель» заполярная команда принимала ХК «СКА-Уральский Трубник» из Первоуральска.

Перед матчем состоялось торжественное открытие хоккейного сезона в Мурманске. С приветственным словом к зрителям обратились президент ХК «Мурман» Александр Масько и глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

Почувствовав домашний лёд под ногами «жёлто-чёрные» сразу взяли мяч под контроль. Немногочисленные атаки первоуральцев заканчивались ничем, тогда как «Мурман» открыл счёт в игре – первый «домашний» гол команды забил Артём Шеховцов. Спустя семь минут Марат Хайруллин удвоил преимущество хозяев, и при счёте 2:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра продолжилась под руководством северян, что воплотилось в голы. На 51 минуте Михаил Красиков реализовал 12-метровый штрафной удар, который заработал Шеховцов, а спустя 10 минут Марат Хайруллин оформил «дубль». Итоговый счёт встречи – 4:0 в пользу «Мурмана».

Команда из Заполярья не только одержала первую домашнюю победу в сезоне, но и впервые за 3,5 года не пропустила. «Сухарь» оформил на своё счёт вратарь Виктор Каменев. Три набранных очка позволили «Мурману» подняться с 14 на 11 место в турнирной таблице Суперлиги.

Следующую игру команда Эдуарда Саксонова проведёт в Мурманск 4 декабря против ХК «Родина» из Кирова.