«Мурман» потерял очки в домашней игре против кировской «Родины»

ХК «Мурман» провёл второй домашний матч Чемпионата России среди команд Суперлиги. На мурманском стадионе «Строитель» северяне принимали одного из аутсайдеров турнира – ХК «Родина» из Кирова.

Как и в предыдущем матче, с первых минут «Мурман» завладел инициативой на льду и открыл счёт в матче на 6 минуте – после розыгрыша углового гол забил Артём Шеховцов, для которого этот мяч стал десятым в чемпионате.

Заполярная команда продолжила активно атаковать, однако ни многочисленные угловые, ни навесы не давали нужного результата. «Родина» компактно оборонялась у своих ворот и после редкой контратаки сравняла счёт на 20 минуте.

Весь первый тайм проходит под контролем «Мурмана», но на перерыв хозяева ушли, проигрывая в счёте, так как за полторы минуты до конца 45-минутки кировчане забили с 12-метрового штрафного удара.

Вторая половина встречи получилась более нервозной. Нерасторопность у чужих ворот не позволяла «Мурману» долгое время сравнять счёт и только на 66 минуте второй гол команды забил капитан Михаил Красиков. Мурманчане могли выйти вперёд, играя с преимуществом в двух полевых игроков, но это обернулось обидным голом с углового от «Родины» на 73 минуте.

Слаженная игра команды с берегов Вятки вынуждала северян раз за разом начинать атаки, которые завершались ничем. И только на 86 минуте оригинальное решение Егора Шицко, разыграть мяч с Павлом Анисимовым позволило «Мурману» сравнять счёт. Однако на большее команду из Заполярья не хватило: боевая ничья – 3:3.

«Мурман» набрал седьмое очко в сезоне и занимает 11 место в таблице Суперлиги. После недельного перерыва команда Эдуарда Саксонова вновь сыграет дома 13 декабря против новичка чемпионата – ХК «Саяны» из Абакана.