Представляющего интересы Оганеса Шанкояна адвоката задержали по подозрению в мошенничестве

 Следком Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении адвоката, который подозревается в совершении мошенничества в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Как сообщается в релизе СК, женщина, представляющая интересы заключённого в одной из колоний области, предложила посодействовать в оформлении условного-досрочного освобождения. Она планировала получить от мужчины 300 тысяч рублей за предложенную услугу, но, понимая, что имеет возможности её осуществить, хотела присвоить деньги.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 06 декабря 2022 года адвокат задержана во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области в момент получения денежных средств", говорится в сообщении регионального Следкома

По информации «Арктического обозревателя», задержанной оказалась адвокат Маргарита Рябцева, имеющая более 10 лет опыта в профессиональной деятельности. Она на регулярной основе представляет интересы известного бизнесмена Оганеса Шанкояна в различных судебных инстанциях.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области