Две школы Мурманска перешли на «дистанционку» из-за вспышки ОРВИ и гриппа

В Мурманске ученики двух школ переведены на дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом «Арктическому обозревателю» сообщили в пресс-службе Министерства образования Мурманской области.

«В связи с превышением порога заболеваемости (отсутствие более 20% от списочного состава класса и более 30% в образовательной организации) по состоянию на 6 декабря на территории Мурманской области в 21 школе переведено на дистанционное обучение 85 классов», - также добавили в региональном Минобре.

В ведомстве отмечают, что преимущественно у школьников наблюдаются простудные заболевания, в том числе ОРВИ. В то же время, по информации «Арктического обозревателя», в некоторых школах зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом штамма Н1N1.

Эта тенденция подтверждается сообщением Управления Роспотребнадзора по Мурманской области. В надзорном ведомстве заявили, что данные лабораторного вирусологического мониторинга за период с 21 по 27 ноября показывают, что в структуре положительных находок основная доля принадлежит вирусам гриппа А Н1N1.