«Мурман» впервые победил в Чемпионате России

Хоккейный клуб «Мурман» набрал первые очки в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Заполярные хоккеисты в очередном матче Суперлиги играли против кировской «Родины».

Начало матча было задержано на 15 минут из-за проблем с функционированием табло на стадионе «Родины». Возможно, дополнительные минуты подготовки помогли мурманским спортсменами, которые открыли счёт на 15 минуте встречи: гол после розыгрыша стандартного положения забил Денис Горячев.

Через 10 минут «Мурман» увеличил отрыв в счёте, благодаря усилиям Михаила Красикова, забившего с передачи Николая Гаврилова. Клуб из Заполярья хоть и контролировал игру, но соперники не давали уйти вперёд по счёту. Через несколько секунд после удаления игрока «Мурмана» Артур Шельпяков из «Родины» забил «шальной» гол со штрафного удара.

Спустя считанные минуты «Мурман» не только восстановил отрыв в два мяча, но и забил четвёртый мяч. Голы Артёма Шеховцова и Алексея Ибатулова были зафиксированы с разницей в минуту. При счёте 1:4 в пользу мурманской команды хоккеисты ушли на перерыв.

Второй тайм стал не столь результативным. Лишь в последние десять минут команды обменялись голами, а за мурманский клуб отличился Григорий Фёдоров. Итоговый счёт – 2:5 в пользу «Мурмана», который набрал первые три очка в сезоне и поднялся на 11 строчку в таблице Суперлиги. Следующую игру северяне проведут в Мурманске на стадионе «Строитель» 26 ноября против лидера чемпионата – ХК «Кузбасс» из Кемерово.