Новым директором АНО «Мурманконгресс» назначен Андрей Кацура

Директором автономной некоммерческой организации «Мурманконгресс» назначен Андрей Кацура. Об этом «Арктическому обозревателю» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Андрей Александрович родился 10 марта 1981 года в Беларуси в семье учителя и военного. В 1984 году семья переехала на север, где и проживает по настоящее время. Закончил Мурманскую школу №5, после чего поступил в Минский государственный лингвистический университет по специальности «переводчик и специалист по межкультурным коммуникациям». В 2005 году получил второе высшее образование в сфере менеджмента и управления предприятием. 

Работал на руководящих должностях в крупных компаниях в сфере информации и аналитики, маркетинга, участвовал и организовывал выставки и семинары, в том числе международного уровня. За время работы в Беларуси наработал большой опыт в проведении городских культурно-массовых, спортивных и развлекательных мероприятиях. В 2022 году переехал обратно в Мурманск.

Напомним, в конце апреля текущего года должность директора Мурманконгресса покинул Артём Марышев, став заместителем министра информационной политики Мурманской области.

Фото: соцсети Андрея Кацуры