Аэропорт «Мурманск» перешёл на зимнее расписание полётов

Главная воздушная гавань Заполярья рассказала об актуальных направлениях и маршрутах, запланированных в зимнем сезоне 2022/23 гг.

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» два раза в день выполняют рейсы в Москву (Шереметьево); туда же летает и «Смартавиа», но один раз в день. С 17 ноября низкобюджетная «дочка» национального перевозчика «Победа»  переведёт собственные рейсы также в Шереметьево и продолжит летать туда каждый день. Администрация аэропорта «Мурманск» обращает внимание пассажиров на изменение нумерации рейсов «Победы» после 17 ноября. Таким образом, в текущем зимнем сезоне прямых рейсов из Мурманска в аэропорт Внуково не планируется.

В Петербург предстоящей зимой будут летать авиакомпания «Россия» (трижды в день) и «Смартавиа» (один раз в день). Кроме того, «Смартавиа» продолжит полётную программу в Сочи (даты зимних рейсов: 24.12.2022, 29.12.2022, 02.01.2023, 09.01.2023), а с 12 января 2023 года рейсы будут выполняться еженедельно по четвергам.

Авиакомпания «ЮВТ-Аэро» до конца декабря планирует совершать рейсы в Казань и Тюмень по понедельникам, вторникам, субботам и воскресеньям. 

«Северный ветер» в сотрудничестве с авиакомпанией «Икар» продолжают осуществлять перелеты в Нижний Новгород (по средам и воскресеньям) и в Пермь (по средам и субботам). Это расписание согласовано до конца марта 2023 года. Напомню, эти рейсы являются субсидируемыми, что позволяет удерживать цену билета на невысоком уровне.

«Северсталь» по понедельникам, пятницам и воскресеньям продолжает летать в Архангельск и Череповец.

«Аэропорт Мурманск готов к зимнему сезону. Мы очень рады тому, что большая часть региональных направлений остается с нами и в зимний сезон. Будем и дальше работать над расширением маршрутной сети, это важно для комфорта наших пассажиров», – отметил генеральный директор аэропорта «Мурманск» Руслан Степанец.