ХК «Мурман» встретился с болельщиками перед началом Чемпионата России

В Центре управления регионом Мурманской области прошла встреча хоккейного клуба «Мурман» с болельщиками. Главная цель – рассказать об итогах подготовки к сезону, целях на Чемпионат России и представить новых игроков.

Во встречи приняли участие не только игроки и тренерский штаб «Мурмана». Президент хоккейного клуба Александр Масько заверил участников встречи, что все контакты с партнёрами и спонсорами остаются прежними, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Генеральный директор Мурманского морского торгового порта Алексей Рыкованов также заявил о всесторонней поддержке «Мурмана».

В начале общения болельщики хотели узнать мнение тренерского штаба о прошедшем в августе Кубке России, где заполярный клуб неудовлетворительно выступил. Главный тренер «Мурмана» Олега Батов признал недостатки, выявленные во время турнира, отметив, что планы на каждый матч менялись в зависимости от выходящих по позициям игроков.

Из года в год основной проблемой клуба является отсутствие искусственного льда, который бы позволил команде увеличить период подготовки на большой площадке. Президент «Мурмана» сказал, что сейчас нет продвижения к решению проблемы. В то же время гендиректор ММТП Рыкованов заявил, что через год на стадионе «Строитель» появятся новая мачта освещения, которая позволить лучше осветить одну из частей игрового поля.

Как ранее сообщал «Арктический обозреватель», команда в ближайшее время отправится на заключительную часть предсезонного сбора в Ульяновск. Главный тренер подтвердил, что в ходе этого сбора «Мурман» проведёт товарищескую встречу с ХК «Динамо – Ак-Барс» из Казани. На встрече также были представлены новички клуба, среди которых – воспитанник мурманской хоккейной школы 19-летний полузащитник Евгений Могилин.

В заключении встречи Александр Масько обозначил задачи «Мурмана» на предстоящий сезон – попасть в зону плей-офф по окончании регулярного чемпионата. Напомним, первый матч мурманский клуб проведёт в Нижнем Новгороде 6 ноября против местного «Старта».