Суд начал рассмотрение уголовного дела о проектировании здания мурманской прокуратуры

В Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении директора ООО «Инженерный центр», заслуженного строителя Российской Федерации Станислава Черткова, который обвиняется в мошенничестве при проектировании здания прокуратуры Мурманской области.

Напомним, следствие полагает, что руководитель фирмы подготовил проект на основании фиктивных результатов изысканий. В то же время сторона защиты считает, что их клиент не виновен, а в ходе следствия были изменены документы о проектировании, что не даёт реальную картину произошедших событий.

На первом заседании по делу судья со сторонами защиты и обвинения обсуждал организационные вопросы, в частности – был установлен «план-график» следующих заседаний с имеющимися особенностями рассмотрения. Так как стороной обвинения выступает прокуратура Республики Карелия, то представитель ведомства не может на регулярной основе быть в городе.

Поэтому судья предложил проводить заседания по два дня подряд в течение следующих месяцев. Уже известно, что рассмотрение дела продлится до января следующего года, как минимум.