Первый матч мурманской «Арктики» в новом сезоне НМХЛ пройдёт 28 сентября

Национальная молодёжная хоккейная лига опубликовала календарь регулярного чемпионата сезона 2022/2023. В борьбу за главный трофей – Кубок Регионов - вступят по 11 команд из групп «Запад» и «Восток».

Мурманский хоккейный клуб «Арктика», который выступает в НМХЛ во второй раз подряд, сыграет в западной группе, где соперниками станут клубы из Москвы, Подмосковья, Петербурга, Твери, Вологодской области, Рязани, Рыбинска, Брянска и Салехарда.

Первые спаренные матчи мурманская команда проведёт 28 и 29 сентября в Череповце, где сыграет с местным «Металлургом», входящей структуру ХК «Северсталь» - участника Континентальной хоккейной лиги.

Затем «Арктика» сыграет с ХК «Полёт» из Рыбинска, матчи с которым пройдут 2 и 3 октября. Стоит отметить, что первые два соперника клуба из Заполярья в предыдущем сезоне выступали в «восточной» группе НМХЛ.

Первые домашние матчи «Арктики» пройдут 11 и 12 октября. Хоккеисты из Мурманска примут петербургское «Динамо-576». Завершится регулярный сезон для заполярной команды матчами 3 и 4 марта против всё того же рыбинского «Полёта».

Напомним, в прошлом сезоне НМХЛ мурманская «Арктика» заняла шестое место в группе «Запад» и остановилась в первой раунде плей-офф, уступив «Россоши» из Воронежской области.