Как я провёл это лето?

В последний день лета мы спросили наших уважаемых читателей о том, как каждый из них провёл лето. На выбор мы предложили несколько вариантов:

- Провёл отпуск на юге страны
- Удалось съездить за границу 
- Путешествовал по России 
- Рванул на Дальний Восток 
- Отдыхал на Кольском полуострове 
- Отпуск был, но я никуда не ездил 
- Работал…

Судя по ответам, большинству наших читателей получилось выехать за пределы области – так ответили две третих читателей. Более половины ответили, что путешествовали по России. Пятая часть отдохнула на югах, а 2% (шесть человек) признались, что побывали на Дальнем Востоке.

14% ответили, что отпуск они предпочли провести в путешествиях по Кольскому полуострову. Действительно, многие гиды отметили небывалый наплыв туристов в этом году – Терский берег, Териберка, Рыбачий и Средний временами ничуть не уступали Сочи и Алуште (в соотношениях, разумеется). 

Чуть больше 9% принявших участие в опросе ответили, что им удалось выехать за границу. Мы не уточняли куда именно, но вариантов отдыха за пределами России сейчас достаточно. Правда, цена такого отдыха стала значительно выше. 

Треть ответили, что отпуска у них не было, и они провели лето на работе. Мы надеемся, что эти наши читатели отдохнут в бархатный сезон. 

Можно посочувствовать 10% ответившим, что отпуск они провели никуда не выезжая и не путешествуя.