Ирину Ковширу прочат в директора Мурманского педколледжа

По сведениями «Арктического Обозревателя» экс-министр образования области Ирина Ковшира может возглавить Мурманский педагогический колледж. Эту информацию «АО» подтвердили источники, близкие к назначенной недавно Диане Кузнецовой.

Фото – пресс-служба правительства Мурманской области
«Кандидатура Ирины (Ковширы) рассматривается как приоритетная. Несмотря на то, что недавно уже был проведён конкурс для включения в кадровый резерв, вероятнее всего его повторят ради соблюдения формальностей», – добавили собеседники «Обозревателя». 

Прежний директор – Надежда Вуколова – судится с министерством и требует восстановления в должности.

Ирина Ковшира была назначена министром образования при предыдущем губернаторе Марине Ковтун, в ноябре 2018 года. Однако, она не смогла удержаться в «команде перемен» – на этой должности она проработала около года, а затем её сменила небезызвестная Анна Головина. Именно с уходом Ирины Александровны из министерства началась кадровая министерская чехарда. Ранее появлялась информация, что кузницу педагогических кадров может возглавить такая же бывшая министр Ольга Дзюба, однако, «АО» выяснил, что Ольга Андреевна трудится в научно-образовательной АНОшке, постоянно меняющей свои наименования