Аэропорт «Мурманск» выбрали для съёмок сериала «Заполярный Вальс»

Во вторник, 17 мая, главную авиагавань Заполярья посетила съёмочная группа кинокомпании «Гамма». Кинокомпания готовит 16-серийный телевизионный художественный фильм «Заполярный Вальс». Значительная часть съёмок будет проводиться на территории Мурманской области. Одной из площадок был выбран аэропорт «Мурманск».

«Мы благодарны руководству аэропорта за то, что нам пошли навстречу. Творческий состав съёмочной группы осмотрел аэродром и наметил планы по проведению съёмок», – прокомментировал исполнительный продюсер сериала Эдуард Горбенко. 

Главные роли в сериале исполняют Татьяна Лялина, Алексей Анищенко, Алёна Коломина, Олег Фомин, Ольга Кабо, Нил Кропалов, Вадим Андреев, Александр Тютин и Лариса Домаскина. Режиссером картины стал Феликс Герчиков, известный по работе над такими фильмами и сериалами, как «Разведчицы», «Анна-детектив», «Наружное наблюдение», «Дети СССР».

«Мы очень рады, что деятельность нашего авиапредприятия найдёт своё отражение в художественном произведении. Это новый опыт, мы с интересом относимся к проекту, и надеемся на его успех», – отметил генеральный директор аэропорта Руслан Степанец.