Пункты временного размещения беженцев из ЛНР и ДНР организуют в десяти городах Мурманской области

Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области разработал проект постановления регионального правительства о реализации мероприятий по временному размещению и питанию лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, ЛНР и ДНР. Документ размещён на портале «Открытый электронный регион».

Согласно проекту постановления, определены пункты размещения, расчёты на проживание и питание беженцев, а также порядок оформления и финансирования данных мероприятий. Всего в Мурманской области планируется развернуть 20 пунктов в десяти населённых пунктах.

Мурманск: проспект Героев-Североморцев, д.5, корп.3; улица Щербакова, д.7; улица Книповича, д. 23; улица Портовый проезд, д. 31А; улица Павлика Морозова, д. 4А; улица Карла Либкнехта, д. 46/4; улица Нахимова, д. 7А

Кандалакша: улица Первомайская, д.24; улица 50 лет Октября, д.31; улица Кандалакшское шоссе, д.44

Апатиты: улица Ленина, д.3; улица Победы, д.29а

Мончегорск: улица Комсомольская, д.9

Мурмаши: санаторий «Лапландия»

Ревда: улица Умбозерская, д.1

Оленегорск: улица Строительная, д.23; Ленинградский проспект, д.1

Кировск: улица Советская, д.8

Никель: улица Спортивная, д.12

Ковдор: улица Комсомольская, д.14

Проект постановления будет находиться на стадии общественного обсуждения до 19 апреля. Напомним, в конце февраля губернатор Мурманской области заявил, что на территории региона готовы 16 пунктов временного размещения беженцев из ЛНР и ДНР. В середине марта правительство РФ утвердило квоты на распределение беженцев по регионам России, согласно которым в Мурманскую область планируется направить около 2,5 тысяч человек.

Фото: 47channel.ru