Мурманск – Москва: найди дюжину различий

В понедельник «Арктический Обозреватель» познакомил уважаемых читателей с парочкой «креативных» баннеров, которые должны были развесить в Москве с целью привлечения жителей и гостей столицы к красотам Мурманской области. По информации «АО» баннеров было больше, но на момент подготовки первого материала редакция не располагала полным комплектом, и на помощь пришли наши коллеги из областного правительства, которые восполнили нехватку макетов. 

Примечательно, что даже после двух опубликованных «АО» плакатов в социальных сетях и различного рода профессиональных чатиках развернулось обсуждение «креатива». С одной стороны, высказывалось мнение, что «Москву уже давно поставить на место», и что «непонятно, на что обиделись Собянин и Москвичи». Другие, в том числе и «анонимные авторы анонимных ТГ-каналов», сравнили фразы на плакатах с уровнем Незнайки – «палка – селёдка», «лень – олень», и так далее. Ещё была отмечена красота подобранных фоновых фотографий. Часть из них, к слову, можно видеть на билбордах в Мурманске. Правда, тут же возникали рассуждения на счёт соблюдения авторского права – ни на одной фотографии автор не указан.

Итак, дюжина различий между Москвой и Мурманском:

В Москве – всё лень? На Севере – олень!
В Москве – скучать? На Севере – сиять!
В Москве – подвисло? На Севере – не кисло!
В Москве – ржаветь? На Север – смотреть!
В Москве – нельзя? На Севере – друзья!
В Москве – спешить? На Севере – жить!
В Москве – закупаться? На Севере – кататься!
В Москве – грустно? На Севере – вкусно!
В Москве – бежать? На Севере – дышать!
В Москве – нюхать? В Питере – пить!
В Москве – некому обнять? На Север – покорять!
В Москве – забито? На Севере – открыто!
В Москве – заторы? На Севере – горы!

Кстати. В правом верхнем углу каждого баннера имеется QR-код (куда ж без него!), с подписью «Твоя первая кружка настоящего арктического чая тут». Так вот, редакция «АО» настоятельно не рекомендует переходить по ссылке!