Вернули долг хоккейным богам: «Мурман» проиграл аутсайдеру Суперлиги

Хоккейный клуб «Мурман» продолжил серию домашних игр в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. После сенсационной победы над чемпионом страны – красноярским «Енисеем» дружине Олега Батова предстояло принять ХК «Уральский Трубник» из Первоуральска, который занимал последнее место в турнирной таблице.

Мурманчане не стали откладывать в долгий ящик выполнение плана на победу и уже к 10 минуте забили три гола первоуральцам, тогда как гости смогли ответить лишь одним. За «Мурман» отличились Артём Шеховцов, Алексей Ибатулов и Константин Зубарев.

После первой четверти игрового времени у заполярной команды возникли проблемы как в обороне, так и в атаке. Хозяева льда не смогли создать верных моментов, в то время как «Трубник» забил ещё два года до перерыва. Команды ушли в раздевалку при счёте 3:3.

Второй тайм для «Мурмана» вышел хуже первого, хотя именно северяне вновь вышли вперёд после того, как Алексей Ибатулов оформил дубль. Как признался уже после финального свистка главный тренер мурманского клуба Олег Батов, команда не смогла показать стабильность, после матча с «Енисеем», от чего вышло несколько досадных ошибок.

Сначала уральцы быстро сравняли счёт, а на 75 минуте, играя в меньшинстве, вновь огорчили мурманчан. Как только составы снова уравнялись, гости из Первоуральска увеличили отрыв в счёте.

Тренеру Батову пришлось взять тайм-аут, чтобы взбодрить игроков и обозначить новую установку на концовку игры. К сожалению, «Мурман» так и не смог не только сравнять счёт, но даже забить хотя бы ещё один гол.

Итоговый счёт встречи – 4:6 в пользу «Уральского Трубника». Для гостей это стало первой победой в нынешнем сезоне Суперлиги, а «Мурман» впервые потерпел поражение при домашних трибунах.

Следующую игру мурманчане проведут дома 22 декбаря против кемеровского «Кузбасса». Начало встречи – в 18:30.